(Вход | Регистрация ) Сейчас: 29.3.2024, 01:12

Аниме форум на котором можно найти много интересной вам информации и обсудить волнующую вас тему.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Главная » Отдел помощи » iMule (невидимый Mule)
iMule
Кейн
сообщение Воскресенье, 29.12.2013, 00:01 |
Сообщение # 1


Отаку - 6 уровень

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 11
  • Статус: Оффлайн



Анонимный клиент файлообменной сети.

iMule (невидимый Mule) — клиент для файлообменной сети, использующий анонимные соединения с помощью сверхустойчивой, зашифрованной, оверлейной сети I2P и полностью децентрализованной сети Kad.

I2P (Invisible Internet Project / Проект Невидимый Интернет) — анонимная сеть, представляющая приложениям простой механизм для анонимной и защищённой пересылки сообщений друг другу, используя модель смешанной сети. В определённой мере сеть I2P похожа на Tor (реализации второго поколения "луковой маршрутизации", технология анонимного обмена информацией через компьютерную сеть), но специализирующаяся на предоставлении внутренних служб, вместо обеспечения доступа в "большой Интернет".

Сеть I2P жестко базируется на механизме сообщений (в стиле IP), однако есть и библиотека для создания надёжных потоковых соединений (в стиле TCP). Сеть работает на основе Интернета и представляет из себя "надстройку" над классическими сетевыми протоколами, предоставляя широкие возможности, изначально не предусмотренные разработчиками основных сетевых протоколов.

Проект I2P был начат в 2003 году для поддержки всех, кто участвует в создании более свободного общества и заинтересован в новом нецензурируемом, анонимном и безопасном средстве общения и распространения информации. Основной целью этого проекта является обеспечение безопасности I2P eepSite узлов (веб-серверов скрытых в сетях I2P) путём нахождения слабых мест в реализации этих систем на более высоких уровнях приложения, которые могут привести к их реальным IP или раскрытию личности администратора.

2P это попытка создать защищённую децентрализованную анонимную сеть, с малым временем отклика и свойствами автономности, отказоустойчивости и масштабируемости. Конечной задачей проекта является способность продолжения функционирования сети в очень жестких условиях, даже под давлением организаций обдающих значительными финансовыми и политическими ресурсами.

Весь трафик в сети I2P шифруется, от отправителя до получателя (при пересылке сообщения, в сумме, используется четыре уровня шифрования), а в качестве адресов сети используются криптографические идентификаторы (главным образом состоящие из пары публичных ключей).

Сеть I2P схожа по своей структуре с традиционным Интернетом и отличается лишь невозможностью цензуры, благодаря использованию механизмов шифрования и анонимизации. Благодаря этому, для третьих лиц, полностью исключается возможность узнать что просматривает пользователь, какие сайты посещает, какую информацию скачивает и.т.д...

iMule был специально создан для работы в анонимной сети I2P и представляет из себя модифицированный для получения максимальной защищённости вариант файлообменного клиента aMule (который разработан на основе клиента xMule, являющегося ответвлением lMule, который был результатом переноса файлообменного клиента eMule на Linux, в январе 2003 года).

Файлообменный клиент aMule, использующий сеть eDonkey2000 (eDonkey, eD2k) и Kad иногда подключается к серверам и раскрывает свою идентификационную информацию (IP-адреса и.т.д). iMule же скачивает и передаёт файлы без раскрытия IP-адреса и какой либо другой идентификационной информации, подвергая весь входящий и исходящий трафик четырёхуровневому шифрованию в сети I2P.

iMule имеет простой C++ / wxWidgets графический пользовательский интерфейс, интегрируется в область уведомлений (системный трей), поддерживает все возможности характерные для файлообменных клиентов и как и aMule имеет множество полезных функций обеспечивающих надёжность, стабильность и удобство пользования клиентом.

iMule имеет встроенный клиент IRC (протокол для обмена сообщениями в реальном времени), а с версии 1.2.3 в клиент включен маршрутизатор, так что никакого дополнительного программного обеспечения для подключения к сети I2P устанавливать не потребуется.

В iMule реализована обычная для файлообенных клиентов система добавления "друзей", а так же есть очень полезная функция оценок файлов (рейтинг), которая помогает другим пользователям определить стоит ли скачивать тот или иной файл.

Поиск файлов в iMule возможен по множеству параметров и категорий, ведёт подробную статистику своей работы, позволяя в наглядных графиках просмотреть информацию о загрузках (как за текущий сеанс, так и за всё время).

iMule это только файлообменный клиент, если пользователь хочет использовать другие возможности сети (посещение анонимных веб сайтов, использование анонимной электронной почтой и пр...) то нужно установить весь набор I2P приложений (I2P SDK, I2P Router, Ministreaming, Streaming, I2PTunnel, HTTPTunnel, SAM Bridge, Addressbook, I2PSnark и пр...).

 
Форум » Главная » Отдел помощи » iMule (невидимый Mule)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Текстовая версия
Наши друзья: