vebsite-animeg.ucoz.ru
vebsite-animeg.ucoz.ru
Главная » Блог » Саморазвитие!
У вас нет прав на добавления материалов!
avatar Самосовершенствование и развитие личности



Современная жизнь настолько стремительна и мобильна, что человеку, остановившемуся на каком-то этапе развития и совершенствования, тяжело чего-либо добиться. Постоянное самосовершенствование является залогом не только стабильного карьерного роста, но и популярности у окружающих. Сразу стоит отметить, что успеха на этой нелегкой стезе добиваются только те индивиды, которые действительно жаждут внутреннего изменения и постоянно стремятся к лучшему.

Можно прочесть горы книг, прослушать массу аудиокниг и видеоуроков, посетить дюжину семинаров, но если не включать свои собственные ресурсы, то знания останутся не примененными на практике. Желание перемен, укоренение новых привычек и жажда самосовершенствования должны быть настолько сильными, чтобы бороться с собственной ленью и со старой плохой натурой. Кроме этого, близкое окружение не всегда стремится помочь человеку стать лучше, поэтому необходимо быть готовым противостоять насмешкам близких и друзей.

Методов самосовершенствования достаточно много и большинство из них довольно эффективны. Так, самым простым и самым действенным способом держать под контролем свои эмоции может послужить анализирование поведения других людей в различных ситуациях. После этого надо подумать, как бы вы повели себя при аналогичной ситуации. Именно по такой схеме можно научиться сдерживать свой гнев, подбирать нужные слова, контролировать эмоции, мимику и жесты. Научиться правильно вести себя можно, наблюдая за публичными людьми по телевизору при интервью.

Важно научиться контролировать совой тембр голоса и интонацию при диалоге с другими людьми. При правильно расставленных акцентах намного легче добиться желаемого от собеседника.

Необходимо постоянно следить за своей осанкой, походкой, жестикуляцией. Люди, которые ходят с гордо поднятой головой внушают доверие и уважение, чего нельзя сказать о сутулых и зажатых особах. Достаточно вспомнить слова секретарши Верочки из кинофильма «Служебный роман»: «Вся ссутулиться, скукожится, будто рваный башмак, и чешет на работу, будто сваи вбивает…» К сожалению, походка большинства озабоченных насущными проблемами людей, подходит под это описание. Но ведь и у тех, кто ходит с расправленными плечами и чуть-чуть приподнятой головой, проблем ничуть не меньше. Просто эти люди научились себя контролировать.

Самосовершенствование – это, в каком-то роде, интеллектуальное развитие. Каждый день надо устраивать игры со своим разумом в поисках правильного поведения. Только постоянный труд позволит насладиться своими плодами.
Категория: Саморазвитие! | Просмотров: 892 | Теги | Ссылки на статью | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инструменты
На сайте: -й день
Группа: Странники
Ваш браузер:
Ваш IP: 18.224.32.86
Copyright by Kane, AnimeG (v-Ag) 2011-2024, Хостинг от uCoz, Карта Сайта, Карта форума