vebsite-animeg.ucoz.ru
vebsite-animeg.ucoz.ru
Главная » Блог » Саморазвитие!
У вас нет прав на добавления материалов!
avatar Секрет убеждения


Как убедить человека сделать для вас что-то? Не просто небольшую услугу, а что-то действительно важное? В этом случае вам пригодиться один довольно хитрый прием, который психологи называют эффект «ноги в дверях».

Что это такое и почему он работает? Смотрим в нашем видео! ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие! | Дата: 08.03.2014 | Комментариев: 0

avatar Мнемотехника или как подчинить себе свою память


Я начал увлекаться мнемотехникой почти 2 года назад и успел прочесть довольно много книг на эту тему. И ни одна из них не дала мне достаточных сведений об этой науке (кроме одной, о которой чуть позже). А всё по одной причине: авторы хотели заработать как можно больше денег. В основном, авторы таких книг проводят специальные курсы, на которых действительно (хотелось бы верить) объясняют людям, что такое мнемотехника и с чем её едят, а не льют воду. В итоге получается так: много слов, мало РЕАЛЬНО полезной информации. В основном – набор слов о том, какая же мнемотехника полезная вещь, и выкладки из научных энциклопедий, показывающих невероятные возможности человеческого мозга. Это совершенно неприемлемо, на мой взгляд. Всё, что я хочу, это попытаться максимально доступно объяснить вам, как же на самом деле научиться навыку запоминания.

В чём состоит данный метод?

Всё, что вам надо знать, это то, что метод основан на создании образов в вашем сознании. Вы берёте информацию, которую надо запомнить и превращайте её в образ через ассоциацию. У человека прекрасная ассоциативная память, и мнемоники пользуются этим в полной мере.

Таким образом, чтобы научиться запоминать, вам нужно научиться представлять в своём воображении различные предметы.

Сейчас просто попытайтесь запомнить список продуктов, приведённый в статье, как вы запоминайте любую информацию.

Туалетная бумага, зубная щётка, мыло, плавленый сыр, яблоки, лимон, сливочное масло, майонез, салат, грецкие орехи.

Обычно люди запоминают до 7 продуктов, но даже если вы запомните всё, то, я уверен, забудете весь список ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие! | Дата: 08.03.2014 | Комментариев: 0

avatar Смейтесь! Это полезно для мозга!



Чувство юмора, кроме того что поднимает настроение, еще и укрепляет память.

Каждый день есть над чем улыбнуться, чтобы заработать нужную дозу позитива. Просто открой глаза и уши.

Юмор, а точнее умение им пользоваться и уж тем более понимать, дает важные нейропсихологические выгоды – тренирует мозг, маскирует боль и даже укрепляет твои отношения с тем, кто хихикает над одной шуткой с тобой.

Что делает твой мозг в ответ на удачную остроту? Работает! Он занят осознанием соли шутки, получая ту же нагрузку, как и при разгадывании головоломки. Хороший анекдот запускает химические реакции, которые моментально поднимают настроение, притупляют
боль, укрепляют иммунитет, подавляемый стрессом и страданиями.

В ходе недавнего исследования группы ученых из Стэпфордского университета было стопроцентно подтверждено, что смех в ответ на остроту – это такой же позитивный допинг для организма, как секс и, не удивляйся, грудное кормление. При всех трех процессах высвобождается допамин – натуральный «опиум» для твоего измученного стрессами тела.

Еще одно удивительное свойство смеха: он позволяет наладить новые связи или упрочить старые. Мы используем юмор, чтобы потушить злость, агрессию и заслужить расположение окружения. Даже неприятные ситуации можно пережить без потерь. Однажды я услышал разговор стюардессы с грубым, постоянно жалующимся на все пассажиром: «Знаете, сэр, в каждом рейсе есть для меня рмно симпатичный человек, и я просто стесняюсь его лишний раз беспокоить. В этом – именно вы такой счастливчик!» Хихикали все, даже недавний хам расплылся в улыбке. И неудивительно, что женщины ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие! | Дата: 12.08.2012 | Комментариев: 0

avatar Невербальное общение на практике



Оказавшись в незнакомой компании, обрати внимание на эти сигналы. Они признаны самыми информативными:

ДИСТАНЦИЯ

Зона до полуметра считается интимной, в нее вхожи только близкие люди. До 1,3 м – личная. На таком расстоянии мы обычно общаемся со знакомыми, приятелями, коллегами, подругами. До 3,5 м – социальная. Допускает незнакомых, например, почтальона, прохожего на улице, нового сослуживца. Больше 3,5 м – публичная. Оптимальна для выступления перед большой группой людей. Дистанция, как правило, показывает истинные намерения человека. Если директор на вечеринке решительно переходит полуметровую границу, это может грозить тебе служебным романом. Или поиском новой работы, если его предложение будет отклонено.

РАКУРС

Демонстрирует готовность собеседника к общению. Если он всем телом повернут к тебе, как бы распахнувшись (руки и ноги не скрещены), значит, максимально искренен и готов к общению. Голова, тело, носки туфель смотрят в другую сторону – что-то здесь не так. Ищи другого партнера для танцев.

ВЗГЛЯД

Следи за взором своего собеседника. Ничего не подразумевающий, обычный – направлен в разговоре на переносицу, деловой – чуть выше, интимный – чуть ниже, с широким охватом всех частей тела. Долгий взгляд прямо в глаза заменяет пылкое объяснение либо бросает вызов, причем агрессивный. Если экс-любовник рассказывает тебе о безобидном увлечении рыбками, а сам смотрит влево, следовательно, сейчас у него перед глазами сцены вашего общего прошлого (не исключено, интимного), о которых он часто вспоминает. Взгляд вправо говорит о том, что он не потерял на ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие! | Дата: 12.08.2012 | Комментариев: 0

avatar 7 преимуществ позитивного мышления



При любых неприятностях мы часто слышим от окружающих призывы смотреть на мир позитивно. Позитивное мышление действительно благотворно влияет не только на нашу нервную систему, но и на нашу жизнь. Рассмотрим положительные качества легкого отношения к жизни.

1. Позитивно мыслящие люди смотрят на мир реально и видят в существующих проблемах исключительно проблему, не преувеличивая ее значение. Переступая через препятствия такие люди не зацикливаются на возникшей неприятности, они решают проблему и идут дальше.

2. Умение наслаждаться жизнью, радоваться каждой мелочи и ежедневно получать удовольствие доступно только тем, кто мыслит позитивно.

3. Таких людей намного чаще ждет карьерный рост, чем пессимистов и реалистов. Дело в том, что оптимисты (а именно таких людей можно назвать позитивно мыслящими) не боятся рискнуть. Они на уровне подсознания вверять в удачный финал любого начинания.

4. Позитивные люди боятся негативных мыслей и искореняют их на корню. Это абсолютно правильный подход – плохие мысли подобны вирусу, который расползается по организму, поражая все органы и мешая активно жить.

5. Положительное мышление помогает добиваться желаемого. У таких людей не остается времени на жалобы, потому что они все свободное время тратят на достижение своих целей.

6. Самое главное то, что позитивно зараженные люди всегда хорошо выглядят. Они довольны окружающим миром, они готовы дарить радость людям, они верят в то, что в любой момент к ним может прийти счастье и поэтому нужно выглядеть достойно.

7. Позитивное мышление позволяет не о ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие! | Дата: 31.05.2012 | Комментариев: 0

avatar Самосовершенствование и развитие личности



Современная жизнь настолько стремительна и мобильна, что человеку, остановившемуся на каком-то этапе развития и совершенствования, тяжело чего-либо добиться. Постоянное самосовершенствование является залогом не только стабильного карьерного роста, но и популярности у окружающих. Сразу стоит отметить, что успеха на этой нелегкой стезе добиваются только те индивиды, которые действительно жаждут внутреннего изменения и постоянно стремятся к лучшему.

Можно прочесть горы книг, прослушать массу аудиокниг и видеоуроков, посетить дюжину семинаров, но если не включать свои собственные ресурсы, то знания останутся не примененными на практике. Желание перемен, укоренение новых привычек и жажда самосовершенствования должны быть настолько сильными, чтобы бороться с собственной ленью и со старой плохой натурой. Кроме этого, близкое окружение не всегда стремится помочь человеку стать лучше, поэтому необходимо быть готовым противостоять насмешкам близких и друзей.

Методов самосовершенствования достаточно много и большинство из них довольно эффективны. Так, самым простым и самым действенным способом держать под контролем свои эмоции может послужить анализирование поведения других людей в различных ситуациях. После этого надо подумать, как бы вы повели себя при аналогичной ситуации. Именно по такой схеме можно научиться сдерживать свой гнев, подбирать нужные слова, контролировать эмоции, мимику и жесты. Научиться правильно вести себя можно, наблюдая за публичными людьми по телевизору при интервью.

Важно научиться контролировать совой тембр голоса и интонацию при диалоге с другими людьми. При правильно расставленных акцентах ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие! | Дата: 27.04.2012 | Комментариев: 0

Инструменты
На сайте: -й день
Группа: Странники
Ваш браузер:
Ваш IP: 54.147.102.111
Copyright by Kane, AnimeG (v-Ag) 2011-2024, Хостинг от uCoz, Карта Сайта, Карта форума