vebsite-animeg.ucoz.ru
vebsite-animeg.ucoz.ru
Главная » Блог » Саморазвитие!
У вас нет прав на добавления материалов!
avatar Невербальное общение на практике



Оказавшись в незнакомой компании, обрати внимание на эти сигналы. Они признаны самыми информативными:

ДИСТАНЦИЯ

Зона до полуметра считается интимной, в нее вхожи только близкие люди. До 1,3 м – личная. На таком расстоянии мы обычно общаемся со знакомыми, приятелями, коллегами, подругами. До 3,5 м – социальная. Допускает незнакомых, например, почтальона, прохожего на улице, нового сослуживца. Больше 3,5 м – публичная. Оптимальна для выступления перед большой группой людей. Дистанция, как правило, показывает истинные намерения человека. Если директор на вечеринке решительно переходит полуметровую границу, это может грозить тебе служебным романом. Или поиском новой работы, если его предложение будет отклонено.

РАКУРС

Демонстрирует готовность собеседника к общению. Если он всем телом повернут к тебе, как бы распахнувшись (руки и ноги не скрещены), значит, максимально искренен и готов к общению. Голова, тело, носки туфель смотрят в другую сторону – что-то здесь не так. Ищи другого партнера для танцев.

ВЗГЛЯД

Следи за взором своего собеседника. Ничего не подразумевающий, обычный – направлен в разговоре на переносицу, деловой – чуть выше, интимный – чуть ниже, с широким охватом всех частей тела. Долгий взгляд прямо в глаза заменяет пылкое объяснение либо бросает вызов, причем агрессивный. Если экс-любовник рассказывает тебе о безобидном увлечении рыбками, а сам смотрит влево, следовательно, сейчас у него перед глазами сцены вашего общего прошлого (не исключено, интимного), о которых он часто вспоминает. Взгляд вправо говорит о том, что он не потерял надежды тебя вернуть, по-прежнему мечтает и строит планы на совместное будущее.
Категория: Саморазвитие! | Просмотров: 721 | Теги | Ссылки на статью | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инструменты
На сайте: -й день
Группа: Странники
Ваш браузер:
Ваш IP: 3.145.130.31
Copyright by Kane, AnimeG (v-Ag) 2011-2024, Хостинг от uCoz, Карта Сайта, Карта форума