vebsite-animeg.ucoz.ru
vebsite-animeg.ucoz.ru
Главная » Блог » Саморазвитие!
У вас нет прав на добавления материалов!
avatar Смейтесь! Это полезно для мозга!



Чувство юмора, кроме того что поднимает настроение, еще и укрепляет память.

Каждый день есть над чем улыбнуться, чтобы заработать нужную дозу позитива. Просто открой глаза и уши.

Юмор, а точнее умение им пользоваться и уж тем более понимать, дает важные нейропсихологические выгоды – тренирует мозг, маскирует боль и даже укрепляет твои отношения с тем, кто хихикает над одной шуткой с тобой.

Что делает твой мозг в ответ на удачную остроту? Работает! Он занят осознанием соли шутки, получая ту же нагрузку, как и при разгадывании головоломки. Хороший анекдот запускает химические реакции, которые моментально поднимают настроение, притупляют
боль, укрепляют иммунитет, подавляемый стрессом и страданиями.

В ходе недавнего исследования группы ученых из Стэпфордского университета было стопроцентно подтверждено, что смех в ответ на остроту – это такой же позитивный допинг для организма, как секс и, не удивляйся, грудное кормление. При всех трех процессах высвобождается допамин – натуральный «опиум» для твоего измученного стрессами тела.

Еще одно удивительное свойство смеха: он позволяет наладить новые связи или упрочить старые. Мы используем юмор, чтобы потушить злость, агрессию и заслужить расположение окружения. Даже неприятные ситуации можно пережить без потерь. Однажды я услышал разговор стюардессы с грубым, постоянно жалующимся на все пассажиром: «Знаете, сэр, в каждом рейсе есть для меня рмно симпатичный человек, и я просто стесняюсь его лишний раз беспокоить. В этом – именно вы такой счастливчик!» Хихикали все, даже недавний хам расплылся в улыбке. И неудивительно, что женщины среди обязательных качеств желаемого партнера указывают хорошее чувство юмора.
Категория: Саморазвитие! | Просмотров: 694 | Теги | Ссылки на статью | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инструменты
На сайте: -й день
Группа: Странники
Ваш браузер:
Ваш IP: 18.209.69.180
Copyright by Kane, AnimeG (v-Ag) 2011-2024, Хостинг от uCoz, Карта Сайта, Карта форума