vebsite-animeg.ucoz.ru
vebsite-animeg.ucoz.ru
Главная » Блог » Это должен знать каждый!
У вас нет прав на добавления материалов!
avatar 4 типа брака!

Первый тип брака – романтический.
В его основе большая любовь и яркие сексуальные отношения. Пик их отношений возникает в самом начале. А потом этот уровень они все время пытаются сохранить. Воспоминания о совместном прошлом укрепляет их союз. Даже если у таких людей появляется какой-то негативный опыт, он для них не имеет большого значения. Важны лишь те яркие переживания, которые были вначале.
Проблемы. В полной поглощенности друг другом. Даже дети в такой семье могут чувствовать себя "третьими лишними".

Второй тип брака – это когда каждая из сторон является спасителем другого.
Допустим, женщина была замужем за алкоголиком, который издевался над ней. Она собралась с силами и ушла от него. А мужчину, предположим, бросила жена, обвинив его в том, что он плохо ее материально обеспечивал, хотя он трудился на трех работах. У каждого был свой отрицательный опыт и вот они нашли друг друга. (Этот брак надо отличать от союза, где только один является спасителем: например, алкоголик и его непьющая жена. Это как раз самый несчастливый вариант.) Негативный опыт прошлого поддерживает хорошие отношения в этом браке. Главная тема – постепенное излечение от предыдущей душевной драмы.Проблемы. Когда люди исцеляются от прошлого, когда ослабевают их проблемы, может ослабеть и брак, как спасательный круг, в котором больше не нуждаются.

Третий тип брака - партнерский.
Это уже достижение двадцатого века, когда роль женщины значительно изменилась. Супруги помогают друг другу в карьере и считают, что главное – самореализация партнера в социальной сфере. Этот брак основан на дружбе, взаимопомощи, уважении.Проблемы. Что касается партнерского, то там есть опасность превращения людей в трудоголиков: каждый знает, что через свою карьеру он нравится другому. И чтобы угодить партнеру, он может трудиться до изнеможения. карьера одного остановилась, а другой продолжает идти вперед.

И, наконец, четвертый тип – традиционный.
Тут тоже каждый имеет право на реализацию, но только в своей сфере: мужчина – как добытчик, женщина – как хранительница очага. Главная ценность – дети. Жизнь концентрируется вокруг них.
Проблемы. В традиционном браке после того, как дети вырастут, возникнет вопрос: а что мы будем делать дальше? И когда дети перестанут требовать столько времени и сил, как раньше, когда они вырастают и уходят, в таком браке проблема "пустого гнезда" становится очень острой. Супруги воспринимали себя только в качестве родителей, и когда им стало некого опекать, это вылилось в драму.


Категория: Это должен знать каждый! | Просмотров: 1030 | Теги | Ссылки на статью | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инструменты
На сайте: -й день
Группа: Странники
Ваш браузер:
Ваш IP: 3.137.185.180
Copyright by Kane, AnimeG (v-Ag) 2011-2024, Хостинг от uCoz, Карта Сайта, Карта форума