vebsite-animeg.ucoz.ru
vebsite-animeg.ucoz.ru
Главная » Блог » Это должен знать каждый!
У вас нет прав на добавления материалов!
avatar Какой должен быть брак на самом деле!



«Меня очень удивляет это стадное желание: во что бы то ни стало создать семью. Почему-то счастье у большинства людей ассоциируется с понятием "брак". Но покажите мне людей, которые в семье жили бы хорошо и были бы довольны. Да, многие демонстрируют, что у них все ОК! Но загляните за этот парадный фасад.

Пожалуй, трудно представить себе понятие, которое обрастает большим количеством мифов, чем «счастливая семья». И самый расхожий из них – таковых попросту не существует. На самом деле мифом является то, что хорошую семью создать невозможно. И некоторые женщины, живущие в таких семьях, испытывают неловкость. Почему-то у нас так заведено: чем сложнее жизнь, тем выше самооценка у того, кто ее терпит. Многие женщины чувствуют себя хорошими только в том случае, если они преодолевают огромные трудности. Существует штамп: счастливая семья - это только демонстрация. Не может быть, чтобы люди жили без проблем. Но смысл не в том, чтобы не иметь проблем, а в том, чтобы научиться их решать.

Что ж, счастье – это понятие очень субъективное. Поэтому, наверное, лучше говорить не о счастливом браке, а об успешном – о таком, где люди удовлетворены своими отношениями.

У каждого человека, естественно, свое представление о счастье. И здесь главное – чтобы вторая половина его разделяла. Не стоит посылать на даже очень престижную работу женщину, которая видит свое предназначение в роли жены и матери. И уж никак не понравится даме из партнерского брака, если муж призовет ее оставить профессию и посвятить себя дому. Главу семьи в традиционном браке греет мысль, что жена не работает, и он полностью ее содержит. А мужчина в партнерском браке гордится тем, что помогает своей спутнице жизни реализовать себя. Поэтому каждый сознательно, а чаще бессознательно ищет себе человека, который разделил бы его ценности. Но даже при этом не стоит рассчитывать на совершенно беспроблемное существование. Главное быть готовым их видеть и преодолевать.
Категория: Это должен знать каждый! | Просмотров: 1180 | Теги | Ссылки на статью | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Инструменты
На сайте: -й день
Группа: Странники
Ваш браузер:
Ваш IP: 18.118.200.197
Copyright by Kane, AnimeG (v-Ag) 2011-2024, Хостинг от uCoz, Карта Сайта, Карта форума